Calendario tutorato Neurochirurgia Prof. Iacopino

neurologia-1Il tutorato si articolerà in due giornate consecutive, in cui vivrete l’esperienza del reparto e della sala operatoria (quando naturalmente ci saranno interventi in programma).

Sarete suddivisi in gruppi di quattro persone, è richiesta la massima puntualità e abbigliamento adeguato (camice, scrub e calzature).

Dovrete recarvi all’orario stabilito (8.30) al reparto di Neurochirurgia, alle spalle della Radiologia e chiedere del Professor Iacopino.

Vi preghiamo di rispettare i turni, poiché l’elenco è in consegna al professore e quindi non sarà possibile modificare alcunché. Vi chiediamo altresì di comunicare con il dovuto anticipo una vostra eventuale defezione, chiamando o inviando un sms al 3296040075, di modo che si possa avvisare il docente.

Per chi sapesse già di non poter partecipare, è pregato di avvisarci così da far scorrere il calendario e terminare prima le attività. Per tutti coloro i quali non figurino in elenco, sono considerati ammessi con riserva e saranno inseriti nel primo turno utile.

 

Responsabile del tutorato:

Alessandra Sorce

3296040075

 

CALENDARIO TUTORATO: 

19-20 MARZO

ELEONORA GALLA’

CHIARA LO VOI

ANNALISA ALLEGRA

21-22 MARZO

FEDERICA FIORINO

GIULIA TROIA

DARIO CONTI

EDUARDO ROCCA

25- 26 marzo

FEDERICA D’ANNA

MARIA ARMATA

ELISA RUBINO

GIUSEPPE COLLETTI

27-28 marzo

LAURA LO SCRUDATO

JESSICA LICATA

GIUSEPPE FASCELLA

MARCELLA PIZZO

4-5 APRILE

ANNA DI SALVO

DAVIDE BALDASSANO

MICHELE BUGGEA

NICOLO’ RUBINO

8-9 APRILE

RICCARDO BARRACO

MORENA MUGNOS

RICCARDO PREZIOSO

ROBERTO MUSCARELLA

10-11 APRILE

ALEANDRA DI GIACOMO

GIOVANNI CAVALERI

EMANUELA TERESI

SALVATORE MICCICHE’

15-16 APRILE

VALENTINA PECORARO

FRANCESCO R

NUNZIA CANNIZZARO

ANTONINO MORREALE

17-18 APRILE

FRANCESCA SALA

ROBERTA GALLETTA

ERICA FERRARO

DEBORA MAIORANA

22-23 APRILE

ALESSIA SCARSO

DEMETRIO GUARNERA

FEDERICA LI POMI

ILARIA FONTANA

29-30 APRILE

CHIARA ALBA NORRITO

FLAVIA GRAFATO

EMANUELE PAGANO

AMEDEO FRANCAVILLA CAMILLO

2-3 MAGGIO

ANTONIO MANCINO

DARIO MUSARRA

SARA GILBERTO

MARIA LAURA LA TORRE

6-7 MAGGIO

FLAVIA VOLPE

VALERIA SALAMONE

SALVATORE MOSCHELLA

FEDERICA CAMARDA

8-9 MAGGIO

ROBERTA SCARDINA

MARIA RITA MINEO

FRANCESCO POLLICINO

GIUSEPPE PIRRELLO

13-14 MAGGIO

ANTONINO FRISELLA

GIUSEPPE ANZELMO

ANNA CHIARA CREMONE

YVAN SCOTTO CARCELA GONZALES

15-16 MAGGIO

GIUSEPPINA CIOLINO

CALOGERA AMATO

SALVATORE STORNIOLO

SILVIA SANITA’

20-21 MAGGIO

SABRINA MARTORANA

RICCARDO RASPANTE

FLAVIA PATERNOSTRO

MARGHERITA VAIANA

22-23 MAGGIO

IRENE PIZZO

LIVIA AMATO

ANTONIO NAPOLI

VALERIA PROVENZANO

27-28 MAGGIO

GRAZIELLA BARBAGIOVANNI

LIDIA TOMASELLO

ERIKA ROMANO

GASPARE SPATARO

29-30 maggio

IRENE GUZZETTA

ANTONINA CASSARA’

DANILO GIUCASTRO

ANDREA ADAMO

3-4 GIUGNO

MAURA DEMMA

NORMA GRANA’

MONICA BONDI’

GIUSEPPE ADAMO

5-6 GIUGNO

FABIOLA MUTOLO

GIUSEPPINA DI FRANCO

DARIO CARACAPPA

GABRIELE CAMILLO

10-11 GIUGNO

ETTORE GRECO

MARIA ANTONIETTA CATANIA

ANGELO ARANGIO

VITO MACALUSO

12-13 GIUGNO

MARTA IACOPELLI

FEDERICA GAGLIANO

DANIELA CAMPO

GIUSEPPE BONANNO

17-18 GIUGNO

MARTINA FRICANO

MARTINA LOMBARDO

EMANUELE GIARDINA

GIUSEPPE CANDELA

19-20 GIUGNO

GIULIA PATTI

LORENZA DI MARCO

LORENZA RIFICI

VINCENZO LO VERSO

24-25 GIUGNO

FEDERICA STANCANELLI

ANDREA SCALMATO

FRANCESCA MISSO

GIULIA BARONE

26-27 GIUGNO

SALVATORE CILANO

CLARISSA FILORIZZO

ALESSANDRA MAROTTA

MARIKA ROMANO

1-2 LUGLIO

FEDERICA ZAPPULLA

RICCARDO GUERCIO

ROBERTA LO COCO

VALENTINA INGUGLIA

3-4 LUGLIO

SARA PIASTRA

CARMELO IOPPOLO

ANDREA NAMIO

GIORGIO SAETTA

8-9 LUGLIO

GIANLUCA SPICA

ALESSANDRA GIULIANO

SILVIA CUNSOLO

ALESSANDRA POLIZZI

10-11 LUGLIO

SIMONA DI LIBERTO

CHIARA GIORDANO

MONICA LENTINI

 

 

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.