Staff Aulett@’99

 


Staff Aulett@’99 2012-2013

 

 

Presidente in carica: Salvatore Pipitone

Presidente onorario: Stefano Aprile

Vice-Presidente Vicario: Ivan Quatra    

Vice-Presidente: Chiara Ficano             

Segretario/tesoriere: Giuseppe Tricoli

Segretaria responsabile: Alessandra Avanzato      

Comunicazioni e rapporti con i Docenti: Alessandra Sorce

Webmaster e website coordinator: Giancarlo Furcieri, Ciro Alessio Marrone          

 

 

Referenti Didattica/Referenti di Anno

Ivan Quatra – secondo anno Ippocrate

Alessandra Sorce – secondo anno Ippocrate 

Sara Valenti – secondo anno Ippocrate

Annalisa Allegra – secondo anno Ippocrate

Luca Restivo  – secondo anno Ippocrate

Paolo Solazzo – secondo anno Chirone

Umberto Benigno – secondo anno Chirone 

Sergio Santoro – secondo anno Chirone 

Dario Musarra – terzo anno Chirone 

Tommaso Mancuso – terzo anno Chirone

Antonio Greco – terzo anno Ippocrate 

Giuseppe Tricoli – quarto anno Ippocrate 

Giuseppe Cutaia – quarto anno Chirone 

Giusy Pecoraro – quinto anno Ippocrate 

Melissa Sciumè – sesto anno Ippocrate/Chirone/Hypatia 

Chiara Ficano – Infermieristica

Angela Ferrulli – Infermieristica

Giulio Giustino – Infermieristica

Flavio Pipitone – Infermieristica

Sara Piastra – Infermieristica

Giuseppe Menzo – Infermieristica

Fabio Arcoleo – Infermieristica

Vito Taormina – Infermieristica

Veronica Tinaglia – Infermieristica

Angelo Di Naro – Tecniche di Ragiologia

Greta Macaione – Tecniche di Ragiologia

Gaetano D’Alessandro – Tecniche di Laboratorio Biomedico

Rosanna Castronovo – Tecniche della Prevenzione nell’Ambiente e Luoghi di Lavoro

Giovanna Schembri  – Tecnica della Riabilitaz.Psichiatrica

Francesco Mendola – Fisioterapia 

Aldo Rocca – Fisioterapia

Iride Curti Giardina – Dietistica

Noemi Consiglio – Ostetricia

Francesca Lo Iacono – Ostetricia

 

 

Responsabili Pedagogia Medica

Giuseppe Tricoli

Melissa Sciumè

Salvo Pipitone

 

 

Referente Attività Professionalizzanti – secondo triennio

Giuseppe Tricoli 

 


Referenti Matricole Corso Ippocrate

Ivan Quatra

Alessandra Sorce

Antonio Greco


 

Referenti Matricole Corso Chirone

Paolo Solazzo

Dario Fricano

Dario Musarra

 


Referente Matricole Odontoiatria e Protesi Dentaria

Fabrizio Adragna



Referenti Matricole Infermieristica

Chiara Ficano

Angela Ferrulli

Francesca Li Causi



 

Referente Attività Didattiche Opzionali (ADO)

 

Salvo Pipitone

Bonifacio Franzese

Angelo Ortega

 

 

Responsabili tutorati

Antonio Greco

Alessandra Sorce

Angelo Ortega

Chiara Ficano

 

 

Responsabili volontariato

Francesca Li Causi  

Veronica Tinaglia     

Ettore Calabrò        

Annalisa Allegra       

Valeria Provenzano 

Francesca Sala        

 


Responsabili attività ludico aggregative

Antonio Greco         

Francesco Curione   

 

 

Responsabile turni sede Aulett@’99

Giulia Sceusa 

 

 

Responsabile Staff Eventi

Angela Ferrulli 

Maria Ylenia Asaro

 

 

Responsabili Erasmus Students

Stefano Aprile – Romania

Enrico Bonura – English

Flavio Pipitone – Spanish

 

 

Responsabili convenzioni medical card

Antonio Tumminello 

Ivan Quatra

 

 

staff

 


…Aulett@’99…sempre al fianco dello Studente!!!


 


 




Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.