TORNEO DI CALCIO A 5 ” INTERFACOLTA’ ” – INTESA UNIVERSITARIA

palloneCalendario Torneo

Gironi

Girone A  

Tec di radiologia

Tec della prevenzione

Peacechanel

Vecchie Glorie

Engine Team

Girone B

Real Economia

Auletta 99

Galacticos

Real Polmonite

Erasmus

Girone C

Economia United

Isotopi

Dinamo Infermieristica

Lo Re Odontoiatria

Cska infermieristica

Girone D

F.c Anomalia

Burlisa Team

Clemente Team

Real Pucci

Ziiboys

aulettCalendario torneo di calcio a 5

1° Giornata:

Isotopi – Lo Re odontoiatria (Risultato: 4-2)

Peacechanel – Vecchie Glorie (Risultato: 12-1)

Radiologia – Tec.prevenzione (Risultato: 3-4)

F.c Anomalia – Clemente Team (Risultato: 3-4)

Economia United – Cska infermieristica ( 3-1 )

Real Economia – Auletta 99 ( 4-4 )  

Galacticos – Real polmonite ( 4-5 )

Burlisa Team – Ziiboys  ( 2-4 )

Riposano: Engine team; Erasmus; Dinamo Infermieristica; Real Pucci.

2° Giornata:

Tec.prevenzione – Engine Team ( 4-4 )

Economia United – Isotopi  ( 2-6 )

Auletta 99 – Erasmus ( 6-6 ) 

Real Economia – Galacticos ( 8-3 )

Dinamo Infermieristica – Lo Re odontoiatria ( 3-5 )

F.c Anomalia – Burlisa Team ( 5-7 )

Radiologia – Peacechanel ( 0-6 )

Clemente Team – Real Pucci ( 6-5 )

Riposano: Vecchie Glorie; Real polmonite; Cska infermieristica; Ziiboys.

3° Giornata:

Isotopi – Cska infermieristica lunedì 23/05    ore 19         (Big Sport)

Galacticos – Erasmus martedì 24/05 ore 19         (Big Sport)

Economia United – Dinamo Infermieristica  martedì 24/05  ore 19       (Big Sport)

Radiologia – Vecchie Glorie  Giovedì 26/05  ore 20       (Big Sport)

Real Economia – Real Polmonite giovedì 26/05   ore 19       (Big Sport)

F.c Anomalia – Real Pucci  giovedì 26/05  ore 19        (Big Sport)

Engine Team – Peacechanel giovedì 26/05  ore 19        (Via Oreto)

Clemente Team – Ziiboys giovedì 26/05   ore 20        (Via Oreto)

Riposano: Tec. Prevenzione; Auletta 99; Lo Re odontoiatria; Burlisa Team.

4° Giornata:

Vecchie Glorie – Tec.prevenzione lunedì 30/05    ore 19        (Big Sport)

Dinamo Infermieristica – Cska infermieristica martedì 31/05  ore 19        (Big Sport)

Auletta 99 – Real Polmonite martedì 31/05  ore 19        (Big Sport)

F.c Anomalia – Ziiboys martedì 31/05  ore 20       (Via Oreto)

Burlisa Team – Real Pucci lunedì 13/06     ore 19        (Big Sport)

Economia United – Lo Re odontoiatria martedì 14/06  ore 19       (Big Sport)

Radiologia – Engine Team martedì 14/06  ore 19        (Big Sport)

Real Economia – Erasmus martedì 14/06  ore 20         (Via Oreto)

Riposano: peacechanel; Galacticos; Isotopi; Clemente Team.

5° Giornata:

Auletta 99 – Galacticos lunedì 06/06    ore 19      (Big Sport)

Real Polmonite – Erasmus martedì 07/06 ore 19      (Big Sport)

Lo Re odontoiatria – Cska infermieristica martedì 07/06 ore 19      (Big Sport)

Vecchie Glorie – Engine Team giovedì 09/06  ore 20      (Big Sport)

Peacechanel – Tec.prevenzione giovedì 09/06   ore 19       (Big Sport)

Burlisa Team – Clemente Team giovedì 09/06   ore 19       (Big Sport)

Isotopi – Dinamo Infermieristica  giovedì 09/06   ore 19       (Via Oreto)

Real Pucci – Ziiboys giovedì 09/06   ore 20       (Via Oreto)

Riposano: radiologia; Real Economia; Economia United; F.c Anomalia.

Una volta terminata la fase a Gironi, le prime 2 squadre di ogni girone passeranno il turno e si procederà con i quarti di finale, per poi disputare le semifinali e quindi la finale!

Attenzione: Gli scontri dei quarti di finale verranno decisi tramite sorteggio; cioè le squadre che arriveranno prime nella fase a gironi verranno messe dentro un urna così come quelle classificatesi seconde dentro un’altra urna e si procederà per sorteggio!

intesa

 

Quarti di Finale:

Giovedì 16 Giugno

Semifinale:

Martedì 21 Giugno

Finale 3° e 4° posto e Finalissima:

Giovedì 23 Giugno

N.B: Naturalmente gli orari ve li faremo sapere non appena terminata la fase a gironi.

Importante: è consentito un ritardo max di 10 minuti; pena la sconfitta a tavolino per 3-0 a favore della squadra avversaria ed eliminazione dal Torneo.

Verranno premiate le prime 3 squadre del torneo; il miglior giocatore e il miglior portiere.

IntesaUniversitaria vi augura un buon divertimento!!!!

 

 

Per Maggiori info :

 

STEFANO APRILE 3209793997

Potrebbero interessarti anche...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.